Лига Городов (2-й сезон)

Лига Городов (2-й сезон)

Сезон2
Количество выпусков7 (2 + 5)
Количество команд44
НаставникиАртём Калайджян
Сергей Светлаков
Алексей Щербаков
Тимур Батрутдинов
ВедущийТимур Родригез
Чемпион

< предыдущий сезон

Второй сезон шоу «Лига Городов», выходит в эфир с 29 января 2024 года.

Ведущий: Тимур Родригез

Наставники команд

В первом эфире «Игр справедливости» было объявлено, что в семье Марины Кравец ожидается пополнение, поэтому она не сможет принять участие в сезоне. В этом эфире пятым членом жюри стал Тимур Батрутдинов, он же и присоединился к проекту на постоянной основе, став четвёртым наставником во втором сезоне.

Кастинги шоу

18 ноября 2023 года появилась информация, что кастинг во второй сезон шоу «Лига Городов» пройдёт в рамках сочинского фестиваля команд КВН «КиВиН-2024».

По результатам фестиваля руководство «АМиКа» в лице Александра Александровича Маслякова озвучило список из тридцати пяти команд, приглашённых во второй сезон «Лиги Городов». Также было отмечено, что будет ещё дополнительный кастинг в Москве.

«Игры справедливости»

26 января в официальном телеграм-канале проекта появилась информация, что эфиры второго сезона стартуют 29 января.[1]

Причём два стартовых выпуска сезона прошли в формате «Игр справедливости». В эфирах приняли участие команды, вылетевшие в первом сезоне до стадии финала. Победители своих баттлов прошли в сезон без телевизионного кастинга.

Первый эфир
Бомбалейла 1:1 Не кипишуй (взяли обе команды)
Запах груши 0:3 DT

ЧОП Рузаевка 1:2 Провинция

Первый баттл сезона получился чрезмерно эмоциональным. Мнения Тимура Батрутдинова (приглашённый член жюри) и Артёма Калайджяна разделились, в итоге решение, какая команда пройдёт в сезон, должен был принять Сергей Светлаков, но он отказался это делать. Причём в ультимативной форме, даже уйдя из зала. В итоге на сцене появился креативный продюсер проекта Константин Обухов и сказал, что наставники вправе нарушить правила и взять сразу две команды из баттла.

Второй эфир
Иван-да-Марья 2:1 Ну нормально
Error 404 2:1 Пиплы

ВВ 1:2 Ижица

Команды второго сезона

Команда, не прошедшая в сезон через «Игры справедливости»: «ЧОП» (Рузаевка).
Команды, которые члены жюри не взяли в сезон: «Пиплы» (Благовещенск), «Ренаты» (Москва), «Халатные люди» (Волжский), «Мультиплекс» (Владивосток), «СтаРо» (Курск), «Имени Янковского» (Азов), «Парни из Уфы» (Уфа).

В эфир не попали выступления следующих команд: «Агар» (Омск), «Олени Губерта» (Гродно) и «Чистый лист» (Санкт-Петербург).

Команды Артёма Калайджяна

Провинция (Кирово-Чепецк)
Иван-да-Марья (Кострома)
Агрофак (Ставрополь)
Кыргызы (Москва)
Чеченцы (Грозный)
ВВ (Омск)
Моя команда (Владикавказ)
Запах груши (Санкт-Петербург)

Это они (Тамбов)

Команды Сергея Светлакова

Бомбалейла (Мытищи)
Ижица (Пинск)
Чемодан (Гурьевск)
Северяне (Нягань)
Москвичи (Москва)
ТРИКС (Санкт-Петербург)
Кавказский хребет (Владикавказ)
Ближе к детям (Екатеринбург)

Крем (Симферополь)

Команды Алексея Щербакова

Не кипишуй (Семей)
DT (Саратов)
Ну нормально (Москва)
СПИКЛ (Саратов)
Аждослёз (Улан-Удэ)
Пацаны (Москва)
Стендап клуб колбаса (Люберцы)

С привкусом (Хабаровск)

Команды Тимура Батрутдинова

Error 404 (Нижний Новгород)
Это Люда говорит (Владимир)
По-новому (Пермь)
ЖМЖ (Суходол)
Омская сборная (Омск)
Сборная Магаданцев (Магадан)
Город красивых девушек (Салават)

Столик (Чулым)

Уже после третьего эфира телевизионного кастинга в команде Тимура Батрутдинова не осталось вакантных мест. После отборочного этапа у двух наставников оказалось по девять команд, у двух – по восемь.

Этап дуэлей

Это они 2:3 Иван-да-Марья
Ближе к детям - Кавказский хребет - Бомбалейла (1 : 0 : 4)
Стендап клуб колбаса 0:5 Не кипишуй
Крем ничья Чемодан
Омская сборная 2: 3 По-новому

Сборная Магаданцев 3 : 2 Столик

В третьем эфире баттлов вне конкурса выступила команда «Халатные люди», показав остро-социальный номер про больницу города Волжского.

Ну нормально 4 : 1 С привкусом
Запах груши 2 : 3 ВВ
Аждослёз 2:1 (ничья) DT
Error 404 4:1 Это Люда говорит
Трикс 1:4 Москвичи
Чеченцы - Моя команда - Агрофак (1:0:4)

ЖМЖ 4 : 1 Город красивых девушек

Полуфинал

Список полуфиналистов второго сезона шоу «Лига Городов» на ТНТ по наставникам:

Команды Артёма Калайджяна

Ещё не выступали: «Провинция» (Кирово-Чепецк), «Кыргызы» (Москва).

Команды Сергея Светлакова

Ещё не выступали:  «Ижица» (Пинск) и «Северяне» (Нягань).

Команды Алексея Щербакова

Ещё не выступали:  «СПИКЛ» (Саратов) и «Пацаны» (Москва).

Команды Тимура Батрутдинова

Поделиться в соцсетях:
OOOOO
Тимур Родригез, Артём Калайджян, Сергей Светлаков, Алексей Щербаков, Тимур Батрутдинов, Провинция, Иван-да-Марья, Агрофак, Кыргызы, Чеченцы, ВВ, Моя команда, Запах груши, Это они, Бомбалейла, Ижица, Чемодан, Северяне, Москвичи, ТРИКС, Кавказский хребет, Ближе к детям, Крем, Не кипишуй, DT, Ну нормально, СПИКЛ, Аждослёз, Пацаны, Стендап клуб колбаса, С привкусом, Error 404, Это Люда говорит, По-новому, ЖМЖ, Омская сборная, Сборная Магаданцев, Город красивых девушек, Столик, ЧОП, Пиплы, Ренаты, Халатные люди, Мультиплекс, СтаРо, Парни из Уфы, Имени Янковского, Олени Губерта, Чистый лист