Logo
  • Гость
  • Рейтинг: 0.0
  • Ранг: Новичок

Сезон 2024 Высшей лиги

Сезон Высшей лиги 2024 года – 38-й сезон Возрождённого КВН (с сезона 1986/1987), состав Высшей лиги КВН 2024 года.

Рейтинг 6.94 из 10

    Оценить

    Сезон
    38
    Количество команд
    20
    Количество игр
     
    Ведущий
    Редакторы
    Чемпионы
     

    Сезон 2024 Высшей лиги

    < сезон 2023

    Сезон Высшей лиги 2024 года – 38-й сезон Возрождённого КВН (с сезона 1986/1987), 63-й год с момента образования Клуба Весёлых и Находчивых.

    Место проведения игр: «ЦАТРА» (Москва)

    ТВ: Первый канал

    Участники

    Первой участницей Высшей лиги сезона 2024 года стала команда «Каракуз» (Альметьевск) – чемпион Премьер-лиги 2023 года. Всего в сезоне 2024 года дебютировали 11 коллективов (55%). Три команды отправились в свой третий сезон, а одна – в четвёртый. Причём впервые с 2008 года действующий чемпион Высшей лиги КВН не пропускает сезон.

    Состав Высшей лиги КВН 2024 года

    Дебютанты:
    Второй сезон:
    Третий сезон:
    Четвёртый сезон:

    Результаты

    1/8 финала

    Первая 1/8 финала (17 февраля)
    Ведущий игры: Дмитрий Хрусталёв
    Команды: «Атомная сборная» (Сосновый Бор), «Для Вас» (Мурманск), «Каракуз» (Альметьевск), «Леон Киллер» (Камышлов), «Столик» (Чулым)
    Жюри: Михаил Галустян, Вадим Галыгин, Сергей Жилин, Алла Михеева, Валдис Пельш
    Конкурсы: «Приветствие», «Разминка», «Музыкальное домашнее задание»

    Результат игры:

    М
    Команды
    Приветствие
    Разминка
    МДЗ
    Итого
    1
    Атомная сборная
    4,8
    4,4
    4,6
    13,8
    2
    Леон Киллер
    5,0
    3,8
    4,8
    13,6
    2
    Столик
    5,0
    3,8
    4,8
    13,6
    4
    Каракуз
    5,0
    3,4
    4,6
    13,0
    5
    Для Вас
    5,0
    3,6
    4,2
    12,8
     
    Вторая 1/8 финала (27 февраля)
    Ведущий игры: Дмитрий Хрусталёв
    Команды: «Близкие» (Белгород), «Сборная РУДН» (Москва), «Колосок» (Михайловск), «Негоден» (Санкт-Петербург), «Юрикен» (Владикавказ)
    Жюри: Михаил Галустян, Вадим Галыгин, Камила Валиева, Юрий Аксюта, Валдис Пельш
    Конкурсы: «Приветствие», «Разминка», «Музыкальное домашнее задание»

    Результат игры:

    М
    Команды
    Приветствие
    Разминка
    МДЗ
    Итого
    1
    Юрикен
    5,0
    3,8
    5,0
    13,8
    2
    Негоден
    4,4
    3,8
    5,0
    13,2
    2
    Сборная РУДН
    4,6
    4,4
    4,0
    13,0
    4
    Близкие
    4,4
    3,8
    4,6
    12,8
    5
    Колосок
    3,8
    3,6
    4,4
    11,8
     
    Третья 1/8 финала (13 марта)
    Ведущий игры: Дмитрий Хрусталёв
    Команды: «ВВ» (Омск), «Джентльмены удачи» (Курган), «Мастер Муси» (Москва), «Оборович» (Санкт-Петербург), «Флэш-Рояль» (Ростов-на-Дону)
    Жюри: Михаил Галустян, Вадим Галыгин, Ярослав Дронов (Shaman), Евгения Медведева, Валдис Пельш
    Конкурсы: «Приветствие», «Разминка», «Музыкальное домашнее задание»

    Результат игры:

    М
    Команды
    Приветствие
    Разминка
    МДЗ
    Итого
    1
    Флэш-Рояль
    5,0
    5,0
    5,0
    15,0
    2
    Мастер Муси
    4,8
    4,2
    4,8
    13,8
    3
    Оборович
    4,8
    3,6
    4,8
    13,2
    4
    ВВ
    4,8
    3,4
    4,0
    12,2
    5
    Джентльмены удачи
    4,0
    4,0
    4,0
    12,0
     
    Четвёртая 1/8 финала (19 марта)
    Ведущий игры: Дмитрий Хрусталёв
    Команды: «Без грани» (Чита), «Евразия» (Челябинск), «Иван Иванов» (Москва), «Ровеньки» (Орёл), «Секция» (Москва)
    Жюри: Вадим Галыгин, Валдис Пельш, Константин Эрнст, Евгения Медведева, Андрей Кириленко
    Конкурсы: «Приветствие», «Разминка», «Музыкальное домашнее задание»

    Результат игры:

    М
    Команды
    Приветствие
    Разминка
    МДЗ
    Итого
    1
    Ровеньки
    5,0
    5,0
    4,6
    14,6
    2
    Секция
    4,8
    4,2
    4,0
    13,0
    3
    Без грани
    4,4
    3,6
    4,2
    12,2
    4
    Евразия
    4,6
    3,4
    4,0
    12,0
    5
    Иван Иванов
    4,0
    4,0
    3,8
    11,8

    1/4 финала

    Первая игра (16 апреля)

    Команды: «Евразия» (Челябинск), «Каракуз» (Альметьевск), «Оборович» (Москва), «Юрикен» (Владикавказ)

    Жюри: Андрей Кириленко, Юлианна Караулова, Валдис Пельш, Вадим Галыгин, Константин Эрнст

    Конкурсы: «Приветствие», «Разминка с жюри», «СТЭМ», «Музыкальный номер»

    Результат игры:
    М
    Команды
    Приветствие
    Разминка
    СТЭМ
    МДЗ
    Итого
    1
    Юрикен
    5,0
    4,2
    4,8
    4,8
    18,8
    2
    Оборович
    4,0
    4,4
    5,0
    5,0
    18,4
    3
    Каракуз
    4,6
    3,8
    5,0
    4,4
    17,8
    3
    Евразия
    4,4
    4,6
    4,2
    4,6
    17,8

    Вторая игра (23 апреля)

    Команды: «Сборная РУДН» (Москва), «Секция» (Москва), «Столик» (Чулым), «Флэш-Рояль» (Ростов-на-Дону)

    Жюри: Роман Постовалов, Евгения Медведева, Алексей Ягудин, Юлия Барановская, Константин Эрнст

    Конкурсы: «Приветствие», «Разминка с жюри», «СТЭМ», «Музыкальный номер»

    Результат игры:
    М
    Команды
    Приветствие
    Разминка
    СТЭМ
    МДЗ
    Итого
    1
    Флэш-Рояль
    4,8
    5,0
    5,0
    4,4
    19,2
    2
    Сборная РУДН
    4,2
    4,4
    4,2
    5,0
    17,8
    3
    Секция
    4,0
    4,2
    4,2
    4,6
    17,0
    4
    Столик
    3,8
    3,6
    3,8
    5,0
    16,2

    Третий четвертьфинал (21 мая)

    Команды: «Атомная сборная» (Сосновый бор), «Без грани» (Чита), «Мастер Муси» (Москва), «Негоден» (Санкт-Петербург)

    Жюри: Роман Постовалов, Вадим Галыгин, Камила Валиева, Юрий Аксюта, Валдис Пельш

    Конкурсы: «Приветствие», «Разминка с жюри», «СТЭМ», «Музыкальный номер»

    Результат игры:
    М
    Команды
    Приветствие
    Разминка
    СТЭМ
    МДЗ
    Итого
    1
    Атомная сборная
    4,4
    5,0
    5,0
    4,8
    19,2
    2
    Негоден
    5,0
    4,2
    4,6
    4,8
    18,6
    3
    Без грани
    4,4
    4,0
    4,2
    5,0
    17,6
    4
    Мастер Муси
    4,2
    3,6
    3,8
    4,4
    16,0

    Четвёртый четвертьфинал (28 мая)

    Команды: «Близкие» (Белгородская область), «ВВ» (Омск), «Леон Киллер» (Камышлов), «Ровеньки» (Орёл)

    Жюри: Вадим Галыгин, Евгения Медведева, Константин Эрнст, Пелагея, Валдис Пельш

    Конкурсы: «Приветствие», «Разминка с жюри», «СТЭМ», «Музыкальный номер»

    Результат игры:
    М
    Команды
    Приветствие
    Разминка
    СТЭМ
    МДЗ
    Итого
    1
    Близкие
    5,0
    5,0
    5,0
    4,8
    19,8
    2
    Ровеньки
    4,8
    5,0
    5,0
    4,8
    19,6
    3
    ВВ
    4,8
    4,4
    4,2
    4,6
    18,0
    4
    Леон Киллер
    4,8
    4,0
    4,4
    4,6
    17,8

    1/2 финала

    Участники полуфиналов:

    • «Атомная сборная» (Сосновый бор)
    • «Близкие» (Белгородская область)
    • «Негоден» (Санкт-Петербург)
    • «Оборович» (Москва)
    • «Ровеньки» (Орёл)
    • «Сборная РУДН»
    • «Флэш-Рояль» (Ростов-на-Дону)
    • «Юрикен» (Владикавказ)