Премьер-лига КВН Сезон 2022 года

< Сезон 2021 года

Сезон Премьер-лиги КВН 2022 года – 20й сезон Премьер-лиги.

Второй сезон лиги в статусе телевизионной, но без телеэфиров.

Редакторы: Михаил Гуликов, Владимир Костур, Халед Юсуф.
Ведущий: Арсений Агапов

Место проведения игр: ММЦ «Планета КВН»

Участники

В Премьер-лиге сезона 2022 года полное обновление, лишь три команды раньше принимали участие в лиге (14 %).

Дебютанты

  • Батя против (Коломна)
  • Без баб (Москва)
  • БУТА (Баку, Азербайджан)
  • ВВ (Омск)
  • Всё путём (Донецк)
  • Город красивых девушек (Салават)
  • Дуэт имени нет (Донецк)
  • Ищем себя (Красноярск)
  • Макинтош (Тверь)
  • Мастер Муси (РЭУ им. Плеханова, Москва)
  • Моя любимая (Кемерово)
  • Особое мнение (Уфимский юридический институт МВД России, Уфа)
  • ПОВИДЛО (Кирово-Чепецк)
  • Сборная Чеченского государственного университета (Грозный)
  • СПИКЛ (Саратов)
  • Столица закатов – Город двух N (Нижний Новгород)
  • Это они (Москва)
  • Юрикен (Владикавказ)
  • Я и мои подруги (Красноярск)

Второй сезон

Старт сезона

Старт сезона 2022 года в МС КВН был задержан на несколько месяцев и стартовые игры Премьер-лиги состоялись только 18 апреля.

Результаты 1/8 финала

Первая 1/8 финала (18 апреля)
Ведущий: Арсений Агапов
Жюри: Александр Масляков-младший, Владимир Тарарыкин, Олег Валенцов, Михаил Марфин, Евгений Донских
Команды: «Город красивых девушек» (Салават), «Евразия» (Челябинск), «СПИКЛ» (Саратов), «Столица закатов – город двух N» (Нижний Новгород) и «Юрикен» (Владикавказ)
Конкурсы: «Приветствие» и «Музыкальное домашнее задание»

Результат игры:

Команда
Приветствие
МДЗ
Итого
Город красивых девушек
5,0
4,4
9,4
Юрикен
4,8
4,6
9,4
Столица закатов
5,0
4,0
9,0
Евразия
4,4
4,0
8,4
СПИКЛ
4,2
4,0
8,2
 
Вторая 1/8 финала (18 апреля)
Ведущий: Арсений Агапов
Жюри: Александр Масляков-младший, Владимир Тарарыкин, Олег Валенцов, Михаил Марфин, Сангаджи Тарбаев
Команды: «ВВ» (Омск), «Дуэт имени нет» (Донецк), «Первый управленческий» (Москва), «Это они» (Москва), «Я и мои подруги» (Красноярск)
Конкурсы: «Приветствие» и «Музыкальное домашнее задание»

Результат игры:

Команда
Приветствие
МДЗ
Итого
Это они
5,0
5,0
10,0
ВВ
4,8
4,0
8,8
Дуэт имени нет
4,0
4,6
8,6
Первый управленческий
4,4
4,0
8,4
Я и мои подруги
4,2
3,6
7,8
 
Третья 1/8 финала (19 апреля)
Ведущий: Арсений Агапов
Жюри: Александр Масляков-младший, Владимир Тарарыкин, Олег Валенцов, Михаил Марфин, Евгений Донских
Команды: «Батя против» (Коломна), «Ищем себя» (Красноярск), «Мастер Муси» (Москва), «Сборная Благовещенска» (Благовещенск), «Сборная Чеченского государственного университета» (Грозный)
Конкурсы: «Приветствие» и «Музыкальное домашнее задание»

Результат игры:

Команда
Приветствие
МДЗ
Итого
Батя против
4,8 3,8 8,6
Сборная Благовещенска 4,4 4,2
8,6
Мастер Муси
4,6
3,8
8,4
Ищем себя
4,6
3,8
8,4
Чеченский университет
4,0
3,8
7,8
 
Четвёртая 1/8 финала (19 апреля)
Ведущий: Арсений Агапов
Жюри: Александр Масляков-младший, Владимир Тарарыкин, Олег Валенцов, Михаил Марфин, Сангаджи Тарбаев
Команды: «Без баб» (Москва), «Всё путём» (Донецк), «Макинтош» (Тверь), «Моя любимая» (Кемерово), «Особое мнение» (Уфа), «Повидло» (Кирово-чепецк)
Конкурсы: «Приветствие» и «Музыкальное домашнее задание»

Результат игры:

Команда
Приветствие
МДЗ
Итого
Макинтош
5,0
5,0
10,0
Повидло
5,0
5,0
10,0
Всё путём
4,6
4,8
9,4
Особое мнение
4,6
4,8
9,4
Без баб
5,0
4,2
9,2
Моя любимая
4,6
4,0
8,6
Поделиться в соцсетях:
OOOOO
Сезоны КВН, Батя против, Без баб, БУТА, ВВ, Всё путём, Город красивых девушек, Дуэт имени нет, Евразия, Ищем себя, МакинтошМастер Муси, Моя любимая, Особое мнение, Первый управленческий, ПОВИДЛО, Сборная Благовещенска, Сборная ЧГУ Грозный, СПИКЛ, Город двух N, Это они, Юрикен, Я и мои подруги