Интересна эта тема?
Пройдите по ней тест!

Премьер-лига КВН Сезон 2021 года

< Сезон 2020 года

Сезон Премьер-лиги КВН 2021 года – 18й сезон Премьер-лиги.

Первый сезон лиги без статуса телевизионной.

Редакторы: Михаил Гуликов, Евгений Донских, Владимир Костур, Станислав Агафонов, Халед Юсуф.
Ведущий: Гар Дмитриев (все игры кроме четвёртой 1/8 финала и финала), Александр Шнайдер (четвёртая 1/8 финала), Дмитрий Блохин (финал).

Место проведения игр: ММЦ «Планета КВН»

Участники

В Премьер-лиге КВН сезона 2021 года примет участие двадцать одна команда, из которых 14 будут дебютантами (66%).

Дебютанты
Второй сезон
Третий сезон

Схема сезона

Игры 1/8 финала Премьер-лиги 2021 проводились 11, 12, 14 и 15 мая.

Игры 1/4 финала Премьер-лиги 2021 состоятся 22, 23, 25 и 26 июня.

Конкурсы

В 1/8 финала игрались три конкурса: «Приветствие», «Ситуация» и «Музыкальный номер».
В 1/4 финала игрались три конкурса: «Приветствие», «Знакомый сюжет» и «Музыкальный фристайл».

В 1/2 финала будут три конкурса: «Приветствие», «Ситуация» и «Музыкальное домашнее задание».

Интересные моменты

  • Команды «Ровеньки», «Неваляшка» и «Лица Республики» снялись с сезона Премьер-лиги 2021.
  • «Рязанский проспект» – 21я команда, которая попала в Премьер лигу после участия в Высшей лиге.
  • После вылета из Высшей лиги состав Премьер-лиги пополнила команда «Девчонки» (Клин).
  • Начиная с четвертьфиналов, Александр Александрович Масляков стал членом жюри Премьер-лиги.
  • С четвертьфинала снялась ещё одна команда – «Азия Чикас» (Красноярск).
  • А вот с полуфинала снялась команда КВН «HD им. Гарика Оганисяна», завершив карьеру в Клубе Весёлых и Находчивых.
  • По ходу сезона команды «Зелёный чемодан» (Кемерово) и «Леон Киллер» (Екатеринбург) стали представлять маленькие города своих регионов: Гурьевск, кемеровская область и Камышлов, свердловская область.
 

Результаты 1/8 финала

Первая 1/8 финала (11 мая)

Жюри: Алексей Кривеня, Любовь Астраханцева, Вадим Бакунев, Амин Минатуллаев, Сангаджи Тарбаев
Команды: «Сборная ЧГУ» (Чебоксары), «Те самые» (Ставрополь), «Копы» (Кемерово), «Иван Иванов» (Москва), «Вояж» (Томская область)
Конкурсы: «Приветствие», «Ситуация», «Музыкальный номер»
Результат игры:
 
Команды
Приветствие
Ситуация
Муз. номер
Итого
Те самые
5,0
4,8
4,6
14,4
Сборная ЧГУ
4,6
4,8
4,2
13,6
Вояж
4,6
4,6
4,4
13,6
Копы
4,2
4,6
4,6
13,4
Иван Иванов
4,2
4,2
5,0
13,4
 

В четвертьфинал прошли «Те самые», «Сборная ЧГУ» и «Вояж».

Вторая 1/8 финала (12 мая)

Жюри: Алексей Кривеня, Вера Гасаранова, Вадим Бакунев, Амин Минатуллаев, Евгений Донских
Команды: «Зелёный чемодан» (Кемерово), «Сборная Благовещенска» (Благовещенск), «Сборная города Егорьевска» (Егорьевск), «Поэтессы» (Санкт-Петербург)
Конкурсы: «Приветствие», «Ситуация», «Музыкальный номер»
Результат игры:
 
Команды
Приветствие
Ситуация
Муз. номер
Итого
Зелёный чемодан
4,8
4,4
5,0
14,2
Поэтессы
4,2
5,0
5,0
14,2
Сборная Егорьевска
4,8
4,2
5,0
14,0
Благовещенск
4,2
4,2
4,2
12,6
 

В этой игре должна была принять участие команда «Ровеньки», но она снялась с сезона. В четвертьфинал прошли «Зелёный чемодан», «Поэтессы», «Сборная города Егорьевска».

Третья 1/8 финала (14 мая)

Жюри: Алексей Кривеня, Валентина Тимощук, Артём Муратов, Амин Минатуллаев, Евгений Донских
Команды: «Рязанский проспект» (Москва), «Евразия» (Челябинск), «HD им. Гарика Оганисяна» (Энгельс), «Имения Янковского» (Мурманск/Санкт-Петербург), «Рожала, знаю!» (Тульская область)
Конкурсы: «Приветствие», «Ситуация», «Музыкальный номер»
Результат игры:
 
Команды
Приветствие
Ситуация
Муз. номер
Итого
HD
5,0
4,6
4,0
13,6
Евразия
4,6
5,0
3,8
13,4
Рожала, знаю!
4,2
4,6
4,4
13,2
Рязанский проспект
5,0
4,0
4,0
13,0
Имени Янковского
4,8
4,4
3,6
12,8
 

В четвертьфинал прошли «HD им. Гарика Оганисяна», «Евразия» и «Рожала, знаю!»

Четвертая 1/8 финала (15 мая)

Жюри: Сергей Абдулниязов, Богдан Лисевский, Валентина Тимощук, Максим Конюхов, Амин Минатуллаев
Команды: «Велосипед» (Магадан), «Первый управленческий» (Москва), «Азия Чикас» (Красноярск), «Леон Киллер» (Екатеринбург)
Конкурсы: «Приветствие», «Ситуация», «Музыкальный номер»
Результат игры:
 
Команды
Приветствие
Ситуация
Муз. номер
Итого
Леон Киллер
4,6
5,0
5,0
14,6
Велосипед
5,0
4,4
5,0
14,4
Первый управленческий
5,0
5,0
4,4
14,4
Азия Чикас
5,0
4,2
4,4
13,6
 

В этой игре должна была принять участие команда «Лица Республики», но она снялась с сезона. В четвертьфинал прошли «Леон Киллер», «Первый управленческий», «Велосипед».

По итогам 1/8 финала Премьер-лиги в четвертьфинал добрали команды: «Рязанский проспект», «Азия Чикас» и «Иван Иванов». Кроме того, из Высшей лиги сезон «премьерки» пополнила команда «Девчонки» (Клин).

Результаты 1/4 финала

Первая 1/4 финала (22 июня)

Жюри: Ксения Корнева, Денис Шуренко, Дмитрий Блохин, Евгений Донских, Михаил Марфин, Александр Масляков-младший
Команды: «Велосипед» (Магадан), «Девчонки» (Клин), «Евразия» (Челябинск), «Первый управленческий» (Москва)
Конкурсы: «Приветствие», «Знакомый сюжет» и «Музыкальный фристайл»
Результат игры:
 
Команды
Приветствие
Знакомый сюжет
Муз. фристайл
Итого
Первый управленческий
4,7
5,0
4,7
14,4
Девчонки
4,8
4,7
4,8
14,3
Евразия
4,5
4,8
4,0
13,3
Велосипед
4,5
4,0
4,2
12,7
 

В полуфинал прошли «Первый управленческий» и «Девчонки».

Вторая 1/4 финала (23 июня)

Жюри: Ксения Корнева, Денис Шуренко, Дмитрий Блохин, Евгений Донских, Олег Валенцов, Александр Масляков-младший
Команды: «Вояж» (Томск), «Зелёный чемодан» (Кемерово), «Сборная матерей Тульской области «Рожала, знаю!» (Тула), «HD им. Гарика Оганисяна» (Энгельс)
Конкурсы: «Приветствие», «Знакомый сюжет» и «Музыкальный фристайл»
Результат игры:
 
Команды
Приветствие
Знакомый сюжет
Муз. фристайл
Итого
Зелёный чемодан
5,0 4,7 4,5 14,2
HD
4,5 4,8 4,0 13,3
Рожала, знаю!
5,0 4,2 4,0 13,2
Вояж
4,0 4,0 4,0 12,0
 

В полуфинал прошли «Зелёный чемодан» и «HD им. Гарика Оганисяна».

Третья 1/4 финала (24 июня)

Жюри: Ксения Корнева, Денис Шуренко, Рухин Магеррамов, Евгений Донских, Любовь Астраханцева, Александр Масляков-младший
Команды: «Иван Иванов» (Москва), «Сборная города Егорьевска» (Егорьевск), «Сборная ЧГУ» (Чебоксары), «Рязанский проспект» (Москва)
Конкурсы: «Приветствие», «Знакомый сюжет» и «Музыкальный фристайл»
Результат игры:
 
Команды
Приветствие
Знакомый сюжет
Муз. фристайл
Итого
Сборная Егорьевска
4,5
4,7
5,0
14,2
Иван Иванов
4,8
3,8
5,0
13,6
Рязанский проспект
4,5
3,8
4,2
12,5
Сборная ЧГУ
4,0
3,5
4,0
11,5
 

В полуфинал прошли «Сборная города Егорьевска» и «Иван Иванов».

Четвёртая 1/4 финала (25 июня)

Жюри: Ксения Корнева, Денис Шуренко, Рухин Магеррамов, Евгений Донских, Сангаджи Тарбаев, Александр Масляков-младший
Команды: «Леон Киллер» (Екатеринбург», «Поэтессы» (Санкт-Петербург) и «Те самые» (Ставрополь)
Конкурсы: «Приветствие», «Знакомый сюжет» и «Музыкальный фристайл»
Результат игры:
 
Команды
Приветствие
Знакомый сюжет
Муз. фристайл
Итого
Те самые
5,0 4,8 4,0 13,8
Леон Киллер
4,5 5,0 3,8
13,3
Поэтессы
4,3 4,3 4,2
12,8
 

В полуфинал прошли «Те самые» и «Леон Киллер».

По итогам четвертьфиналов члены жюри добрали четыре команды: «Евразия», «Рожала, знаю!», «Рязанский проспект» и «Поэтессы».

Результаты 1/2 финала

Первая 1/2 (28 сентября)

Жюри: Евгений Донских, Рухин Магеррамов, Юсиф Юсифов, Михаил Марфин, Сангаджи Тарбаев
Команды: «Девчонки» (Клин), «Иван Иванов» (Москва), «Леон Киллер» (Екатеринбург), «Рязанский проспект» (Москва)
Конкурсы: «Приветствие», «Ситуация» и «Музыкальное домашнее задание»
Результат игры:
 
Команды
Приветствие
Ситуация
МДЗ
Итого
Леон Киллер
4,6
1,0
4,8
10,4
Рязанский проспект
5,0
0,5
4,6
10,1
Иван Иванов
4,2
0,7
5,0
9,9
Девчонки
4,4
0,8
4,4
9,6
 
В финал прошла команда из Екатеринбурга «Леон Киллер».
 

Вторая 1/2 (29 сентября):

Жюри: Евгений Донских, Ксения Корнева, Юсиф Юсифов, Михаил Марфин, Алексей Кривеня
Команды: «Зелёный чемодан» (Кемерово), «Первый управленческий» (Москва), «Поэтессы» (Санкт-Петербург)
Конкурсы: «Приветствие», «Ситуация» и «Музыкальное домашнее задание»
Результат игры:
 
Команды
Приветствие
Ситуация
МДЗ
Итого
Зелёный чемодан
4,8
0,7
4,8
10,3
Первый управленческий
4,6
1,0
3,8
9,4
Поэтессы
4,4
0,8
4,0
9,2
 
В финал прошла команда из Кемерово «Зелёный чемодан».
 

Третья 1/2 (30 сентября):

Жюри: Евгений Донских, Ксения Корнева, Юсиф Юсифов, Михаил Марфин, Рухин Магеррамов
Команды: «Евразия» (Челябинск), «Рожала, знаю!» (Ясногорск), «Сборная города Егорьевская» (Егорьевск), «Те самые» (Ставрополь)
Конкурсы: «Приветствие», «Ситуация» и «Музыкальное домашнее задание»
Результат игры:
 
Команды
Приветствие
Ситуация
МДЗ
Итого
Егорьевск
4,6
1,0
5,0
10,6
Те самые
4,8
0,7
4,6
10,1
Евразия
4,2
0,8
4,0
9,0
Рожала, знаю
4,0
0,5
4,2
8,7
 

В финал прошла команда «Сборная города Егорьевска». Кроме того, члены жюри добрали в финал команду «Те самые» (Ставрополь).

Финал

Дата: 3 декабря
Ведущий игры: Дмитрий Блохин
Жюри: Александр Васильевич Масляков, Александр Масляков-младший, Евгений Донских
Команды: «Зелёный чемодан» (Гурьевск), «Леон Киллер» (Камышлов), «Сборная города Егорьевска» (Егорьевск), «Те самые» (Ставрополь)
Конкурсы: «Приветствие», «Ситуация» и «Музыкальное домашнее задание»
Результат игры:
 
Команда
Приветствие
Разминка
ДЗ
Итого
Те самые
5,0
4,2
4,5
13,7
Зелёный чемодан
4,3
4,0
5,0
13,3
Егорьевск
4,6
4,0
4,6
13,2
Леон Киллер
4,3
4,2
4,4
12,9
 
Команда КВН «Те самые» (Ставрополь) – чемпионы Премьер-лиги сезона 2021 года.
Поделиться в соцсетях:
OOOOO
Сезоны КВН, Имени Янковского, Иван Иванов, Те самые, Сборная Благовещенска, Азия чикас, Вояж, Леон Киллер, Первый Управленческий, Сборная Егорьевска, Рожалазнаю, Евразия, Копы, Неваляшка, Поэтессы, Зелёный чемодан, Велосипед, Сборная ЧГУ, Лица Республики, Ровеньки, HD, Рязанский проспект, Девчонки