Сезон 2024 Первой лиги КВН

Сезон 2024 Первой лиги КВН

Сезон32
ГородПермь
РедакторыДмитрий Бушуев
Алан Дзигоев
Олег Валенцов
Количество команд25
Количество игр

< сезон 2023

Сезон Первой лиги КВН 2024 года – 32-й сезон телевизионной лиги КВН, второй/третьей по статусу лиги Клуба Весёлых и Находчивых.

Руководитель: Артур Туманян
Директор лиги по развитию: Таня Тымчик
Редакторы: Дмитрий БушуевАлан Дзигоев и Олег Валенцов
Ведущие: Игорь Ознобихин
Место проведения игр: Пермь (Пермский городской дворец культуры им. А.Г. Солдатова)

ТВ: все игры доступны на официальном канале КВН в Youtube

Участники

Состав участников Первой лиги КВН 2024 года был объявлен в рамках сочинского фестиваля «КиВиН-2024» с оговоркой, что возможны изменения.

  1. Балтийский бульвар (Ленинградская область)
  2. Берсерк (Москва)
  3. Газбекистан (Новый Уренгой)
  4. Диккенс, например (Челябинск)
  5. Женская сборная Казахстана (Семей)
  6. Запах груши (Санкт-Петербург)
  7. Имени Янковского
  8. КВНщицы (Тульская область)
  9. Между нами (Ставрополь)
  10. Мультиплекс (Владивосток)
  11. Не в форме (Красноярск)
  12. Обское море (Новосибирск)
  13. Парни из Уфы (Уфа)
  14. Салют (Екатеринбург)
  15. Сборная Иркутской области (Иркутск)
  16. По-новому (Пермь)
  17. Сборная офисных работников (Барнаул)
  18. Синтезатор (п. Борисовка, Белгородская область)
  19. Сделано на Сахалине (Сахалинская область)
  20. Томская сборная (Томск)
  21. Хот-дог (Ленинградская область)
  22. Чеченцы (Грозный)
  23. Чистый лист (Санкт-Петербург)
  24. Это мы (Москва)

Пять команд, пополнивших Первую лигу:

  1. Агар (Омск)
  2. Ближе к детям (Екатеринбург)
  3. Камбаламба (Псков)
  4. Сборная медицинских работников (Мурманск)
  5. Неземная (Москва)

1/8 финала

Игры 1/8 финала вновь проходили в фестивальном формате. Члены жюри голосовали после каждого выступления.

Если команда получала:

Первая игра (9 апреля)
Ведущий: Игорь Ознобихин
Команды: «Диккенс, например» (Челябинск), «Между нами» (Ставрополь), «Обское море» (Новосибирск), «Салют» (Екатеринбург), «Сборная медицинских работников» (Мурманск), «Сборная офисных работников» (Барнаул), «Сделано на Сахалине» (Сахалин), «Синтезатор» (Белгородская область)

Члены жюри: Алексей Шальнов, Рубен Партевян, Надежда Ангарская, Владимир Маркони, Алексей Черников

Команда
Члены жюри
Решение
Шальнов
Партевян
Ангарская
Маркони
Черников
Сделано на Сахалине
-
ДА
ДА
ДА
ДА
Прошли
Салют
ДА
ДА
нет
нет
ДА
КО
Сборная медицинских работников
нет
ДА
ДА
ДА
ДА
Прошли
Между нами
ДА
ДА
нет
нет
ДА
КО
Сборная офисных работников
ДА
нет
ДА
ДА
ДА
КО
Обское море
-
-
нет
нет
нет
Не прошли
Синтезатор
нет
нет
нет
-
ДА
Не прошли
Диккенс, например
ДА
ДА
ДА
нет
ДА
Прошли
 
Вторая 1/8 (10 апреля)
Ведущий: Игорь Ознобихин
Команды: «Балтийский бульвар» (Ленинградская область), «Берсерк» (Москва), «Газбекистан» (Новый Уренгой), «Мультиплекс» (Владивосток), «Не в форме» (Красноярск), «Парни из Уфы» (Уфы), «Томская сборная» (Томск), «Хот-Дог» (Ленинградская область)

Члены жюри: Алексей Шальнов, Рубен Партевян, Надежда Ангарская, Владимир Маркони, Юлия Баландина

Команда
Члены жюри
Решение
Шальнов
Партевян
Ангарская
Маркони
Баландина
Томская сборная
ДА
-
ДА
ДА
ДА
Прошли
Газбекистан
ДА
ДА
ДА
нет
нет
КО
Не в форме
ДА
ДА
ДА
-
ДА
Прошли
Мультиплекс
ДА
ДА
ДА
нет
ДА
Прошли
Парни из Уфы
ДА
ДА
ДА
нет
нет
КО
Балтийский бульвар
нет
-
нет
ДА
нет
Не прошли
Берсерк
-
нет
нет
ДА
нет
Не прошли
Хот-дог
ДА
ДА
ДА
-
ДА
Прошли
 
Третья 1/8 (11 апреля)
Ведущий: Игорь Ознобихин
Команды: «Агар» (Омск), «Ближе к детям» (Екатеринбург), «Запах груши» (Санкт-Петербург), «Камбаламба» (Псков), «Неземная» (Москва), «По-новому» (Пермь), «Сборная Иркутской области» (Иркутск), «Чистый лист» (Санкт-Петербург)

Члены жюри: Алексей Шальнов, Рубен Партевян, Надежда Ангарская, Владимир Маркони, Ирина Ивенских

Команда Члены жюри Решение
Шальнов Партевян Ангарская Маркони Ивенских
Сборная Иркутской области ДА ДА нет нет ДА КО
Камбаламба - нет нет ДА нет Не прошли
Неземная ДА ДА нет ДА ДА Прошли
По-новому ДА ДА - ДА ДА Прошли
Запах груши ДА ДА ДА ДА нет Прошли
Агар ДА ДА - ДА ДА Прошли
Ближе к детям ДА ДА нет нет ДА КО
Чистый лист ДА - нет нет нет Не прошли
 

Доборы в 1/4 финала

По итогам отборочного этапа в «комнату ожидания» попали 7 команд:

Члены жюри и редакторы лиги добрали в сезон три команды: «Между нами», «Сборная офисных работников» и «Сборная Иркутской области». 

Также список участников четвертьфинала пополнил коллектив «Джентльмены удачи», покинувший сезон Высшей лиги на стадии 1/8.

1/4 финала

В четвертьфинале Первой лиги 2024 года примут участие 15 команд.

Поделиться в соцсетях:
OOOOO
Первая лига КВН, Пермь, Артур Туманян, Балтийский бульвар, Берсерк, Газбекистан, Диккенс например, Запах груши, Между нами, Мультиплекс, Не в форме, Обское море, Парни из Уфы, Салют, Сборная Иркутской области, По-новому, Сборная офисных работников, Синтезатор, Сделано на Сахалине, Томская сборная, Хот-дог, Чистый лист, Агар, Ближе к детям, Камбаламба, Сборная медицинских работников, Неземная