Сезон 2023 Международной лиги

< сезон 2022
Место проведения игр: город Минск
Редактор: Леонид КупридоАлександр Комаровский

Ведущий: Павел Малахов

Состав сезона

  1. «Автодор» (Хабаровск)
  2. «Армия прекрасных половин» (Рязань)
  3. «Блюр» (Москва)
  4. «Ваши» (Симферополь)
  5. «Вишенка» (Нижний Новгород)
  6. «Волга» (Самара)
  7. «Всё законно» (Воронеж)
  8. «Гагарин» (Новосибирск)
  9. «Город Магас» (Ингушетия)
  10. «Квентин Таранбеков» (Екатеринбург)
  11. «Клевер» (Самара)
  12. «Лонг-Айленд» (Москва)
  13. «Ниче такие» (Самара)
  14. «Обратите внимание» (Витебск)
  15. «Олени Губерта» (Гродно)
  16. «Парк имени Тимирязева» (Москва)
  17. «Поющая ведущая» (Чебоксары)
  18. «Салют» (Екатеринбург)
  19. «Сборная Архангельской области» (Архангельск)
  20. «Сборная ЖКХ» (Калининградская область)
  21. «Сборная Мингаза» (Минск)
  22. «Синхронизация» (Владивосток)
  23. «Слабый пол» (Витебск)
  24. «Соня Эриксон» (Минск)
  25. «СП в квадрате» (Москва)
  26. «Too Much» (Оренбург)

1/8 финала

Результаты 1/8 финала Международной лиги КВН сезона 2023 года. 

В 1/8 финала, как и всегда, никто не вылетает, просто команды накапливают баллы, которые будут учитываться в 1/4 финала. Так что, каждая команда сыграет в сезоне минимум две игры.

Первая игра (9 апреля)
Команды: «Ваши» (Симферополь), «Волга» (Самара), «Олени Губерта» (Гродно), «Сборная Архангельской области» (Архангельск), «Сборная ЖКХ» (Калининградская область), «Синхронизация» (Владивосток), «СП в квадрате» (Москва)
Жюри: Сергей Буян, Гордей Ершов, Сергей Мурашко, Алесь Мухин, Татьяна Рудаковская
Результат игры:
  1. Волга – 59
  2. Олени Губерта – 57
  3. Синхронизация – 53
  4. Сборная Архангельской области – 50
  5. Сборная ЖКХ – 48
Вторая игра (10 апреля)
Команды: «Квентин Таранбеков» (Екатеринбург), «Клевер» (Самара), «Лонг-Айленд» (Москва), «Слабый пол» (Витебск), «Соня Эриксон» (Минск), «Too Much» (Оренбург)
Жюри: Гордей Ершов, Антон Морозенко, Алесь Мухин, Татьяна Рудаковская, Teo
Результат игры:
  1. Лонг-Айленд – 57
  2. Клевер – 56
  3. Слабый пол – 55
  4. Квентин Таранбеков – 52
  5. Too Much – 51
Третья игра (11 апреля)
Команды: «Автодор» (Хабаровск), «Армия прекрасных половин» (Рязань), «Вишенка» (Нижний Новгород), «Ничё такие» (Самара), «Салют» (Екатеринбург), «Сборная Мингаза» (Минск)
Жюри: Гордей Ершов, Александр Лукъянов, Алесь Мухин, Татьяна Рудаковская, Teo
Результат игры:
  1. Автодор – 59
  2. Ничё такие – 56
  3. Сборная Мингаза – 55
  4. Вишенка – 54
  5. Армия прекрасных половин – 51
  6. Салют – 51
Четвёртая игра (12 апреля)
Команды: «БЛЮР» (Москва), «Всё законно» (Воронеж), «Гагарин» (Новосибирск), «Город Магас» (Ингушетия), «Обратите внимание» (Витебск), «Парк имени Тимирязева» (Москва), «Поющая ведущая» (Чебоксары)
Жюри: Гордей Ершов, Александр Лукъянов, Алесь Мухин, Татьяна Рудаковская, Teo
Результат игры:
  1. Город Магас – 59
  2. Всё законно – 54
  3. Обратите внимание – 53
  4. Блюр – 52
  5. Парк имени Тимирязева – 51
  6. Поющая ведущая – 49

Таблица по результатам 1/8 финала

В 1/4 финала команды проходят с набранными в 1/8 финала баллами. После первого этапа сезона положение команд выглядит так:

М
Команда
Город
Баллы
1
Автодор
Хабаровск
59
1
Волга
Самара
59
1
Город Магас
Ингушетия
59
4
Лонг-Айленд
Москва
57
4
Олени Губерта
Гродно
57
6
Клевер
Самара
56
6
Ничё такие
Самара
56
8
Сборная Мингаза
Минск
55
8
Слабый пол
Витебск
55
10
Вишенка
Нижний Новгород
54
10
Всё законно
Воронеж
54
12
Обратите внимание
Витебск
53
12
Синхронизация
Владивосток
53
14
Блюр
Москва
52
14
Квентин Таранбеков
Екатеринбург
52
16
Too Much
Оренбург
51
16
Армия прекрасных половин
Рязань
51
16
Парк имени Тимирязева
Москва
51
16
Салют
Екатеринбург
51
20
Сборная Архангельской области
Архангельск
50
21
Поющая ведущая
Чебоксары
49
22
Сборная ЖКХ
Калининград
48
 

1/4 финала

В четвертьфинале не приняли участие «Сборная Архангельской области» и «Сборная ЖКХ», занявшие 20 и 22 места после 1/8 финала. Но в сезон добавилась команда «Айседора Дункан», не принимавшая участие в 1/8 финала. Стартуя с четвертьфинала, рязанская команда имела в активе минимальное количество баллов, набранных в 1/8 финала – 48.

Первая игра (26 мая)

М
Команды
1/4 финала
1/8 финала
Сумма
1
Олени Губерта
57
57
114
1
Поющая ведущая
57
49
106
3
Волга
56
59
115
4
Парк им. Тимирязева
54
51
105
5
Салют
53
51
104
6
Синхронизация
49
53
102
 

В полуфинал вышли три команды: «Волга», «Олени Губерта» и «Поющая ведущая».

Вторая игра (27 мая)

М
Команды
1/4 финала
1/8 финала
Сумма
1
Айседора Дункан
58
48*
106
2
Квентин Таранбеков
55
52
107
3
Ничё такие
54
55
109
4
Too Much
53
51
104
5
Обратите внимание
51
53
104
 

* - команда КВН «Айседора Дункан» не принимала участие в 1/8 финала, поэтому за этот раунд ей добавили минимально-набранное количество баллов.

В полуфинал вышли три команды: «Айседора Дункан», «Квентин Таранбеков», «Ничё такие».

Третья игра (28 мая)

М
Команды
1/4 финала
1/8 финала
Сумма
1
Клевер
56
56
112
2
Город Магас
55
59
114
3
Армия прекрасных половин
54
51
105
4
Вишенка
52
54
106
5
Слабый пол
50
55
105
 

В полуфинал вышли три команды: «Вишенка», «Город Магас», «Клевер».

Четвёртая игра (29 мая)

М
Команды
1/4 финала
1/8 финала
Сумма
1
Автодор
58
59
117
2
Всё законно
55
54
109
3
Лонг-Айленд
54
57
111
3
Сборная Мингаза
54
55
109
5
Блюр
48
52
100
 

В полуфинал вышли четыре команды: «Автодор», «Всё законно», «Лонг-Айленд» и «Сборная Мингаза».

По итогам всех игр в полуфинал также добрали команду «Парк им. Тимирязева».

1/2 финала

Полуфинальные игры Международной лиги сезона 2023 года намечены на 24-25 сентября.

Состав полуфиналов:

Первая игра (24 сентября)

  • Айседора Дункан (Рязань)
  • Всё законно (Воронеж)
  • Город Магас (Ингушетия)
  • Квентин Таранбеков (Екатеринбург)
  • Клевер (Самара)
  • Ничё такие (Самара)
  • Олени Губерта (Гродно)

Вторая игра (25 сентября)

  • Автодор (Хабаровск)
  • Вишенка (Нижний Новгород)
  • Волга (Самара)
  • Лонг-Айленд (Москва)
  • Парк им. Тимирязева (Москва)
  • Поющая ведущая (Чебоксары)
  • Сборная Мингаза (Минск)
Поделиться в соцсетях:
OOOOO
Международка, Минск, Автодор, Армия прекрасных половин, БЛЮР, Ваши, Вишенка, Волга, Всё законно, Гагарин, Город Магас, Квентин Таранбеков, Клевер, Лонг-Айленд, Ниче такие, Обратите внимание, Олени Губерта, Парк имени Тимирязева, Поющая ведущая, Салют, Сборная Архангельской области, Сборная ЖКХ, Сборная Мингаза, Синхронизация, Слабый пол, Соня Эриксон, СП в квадрате, Too Much