Голосящий КиВиН

«Голосящий КиВиН» – ежегодный музыкальный фестиваль команд КВН.
Место проведения: «Янтарь-холл», Светлогорск, с 2015 года.

Ведущий: Александр Васильевич Масляков.

Город проведения фестиваля

  • Москва (1995)
  • Юрмала (1996-2014)
  • Светлогорск (2015-н.в.)

Награды фестивалей

Сезоны 1995 – 1999
За первые три места вручались: «КиВиН в Золотом», «КиВиН в Светлом» и «КиВиН в Тёмном».
 
Сезон
Золотой
Светлый
Тёмный
ДГУ
1996
Махачкалинские бродяги
ПаРекс
1997
Новые армяне
1998
Дети Лумумбы
1999
Четыре татарина
Уральские пельмени
 
Сезоны 2000 – 2002
Помимо основных наград фестиваля добавились два «Малых КиВиНа» и «Президентский КиВиН».
 
Сезон
Золотой
Светлый
Тёмный
Малые КиВиНы
Президентский
2000
95-й квартал
ТГУ
Утомлённые солнцем
Новые армяне
2001
95-й квартал
Армянский проект
-
2002
ТГНГУ
РУДН
Сборная Астаны
УЕздный город
Сборная Владивостока
 
Сезоны 2003 – 2010
В 2003 году было принято решение заменить «Малые КиВиНы» на точно такой же комплект основных «КиВиНов».
В 2004 году главной наградой фестиваля был не «Большой КиВиН в Золотом», а «Гран-при» и его получила команда «Нарты из Абхазии».
А в 2006 году в честь десятилетия переезда фестиваля из Москвы в Юрмалу «Специальным призом» была награждена команда «Улётчики ТСИ».
 
Сезон
Большие КиВиНы
Малые КиВиНы
Президентский
Золотой
Светлый
Тёмный
Золотой
Светлый
Тёмный
2003
Четыре татарина
РУДН
Сборная Пятигорска
Вятка-автомат
ТГНГУ
2004
Уральские пельмени
РУДН
-
ЧП
2005
Сборная Пятигорска
Уральские пельмени
РУДН
МаксимуМ
Улётчики ТСИ
2006
РУДН
ПриМа
Уральские пельмени
Каzахи
Пирамида
МаксимуМ
БАК
2007
ПриМа
Пирамида
МаксимуМ
Каzахи
Байкал
2008
ПриМа
Каzахи
Пирамида
СОК
БАК
2009
Нарты из Абхазии
МаксимуМ
БАК-Соучастники
Ботанический сад
Байкал
СОК
Нарты из Абхазии
Пирамида
2010
Астана.kz
Дежа вю
СОК
 
Сезон 2011
В 2011 году в честь пятидесятилетия Клуба Весёлых и Находчивых руководство «АМиК» приняло решение не награждать «Малыми КиВиНами», а выдать по два комплекта «Больших». В этом году на фестивале выступали только те команды, которые ранее завоёвывали любых «КиВиНов».
 
Сезон
Золотой
Светлый
Тёмный
Президентский
2011
РУДН
ПриМа + СОК
БАК-Соучастники
Четыре татарина
Девчонки из Житомира
Махачкалинские бродяги
 
Сезоны 2012 – 2021
В 2012 году вернулись к классическому формату награждения двумя комплектами «КиВиНов».
 
Сезон
Большие КиВиНы
Малые КиВиНы
Президентский
Золотой
Светлый
Тёмный
Золотой
Светлый
Тёмный
2012
Парапапарам
Союз
ГородЪ ПятигорскЪ
Раисы
Днепр
Сборная Владивостока
2013
RUDN University
Одесские мансы
Днепр
Союз
2014
ГородЪ ПятигорскЪ
Парапапарам
Плохая компания
Сборная Мурманска
2015
Парапапарам
Спарта
Азия MIX
Союз
Камызяки
Триод и Диод
Сборная Калининграда
2016
Сборная цирка
Союз
Сборная Баку
Сборная Грузии
2017
Спарта
Сборная цирка
Борцы
2018
Раисы
Русская дорога
2019
Сборная Снежногорска
Борцы
Русская дорога
Сборная Великобритании
Сборная «Татнефти»
2020
Сборная «Татнефти»
Сборная Снежногорска
Русская дорога
Армянская сборная
Неудержимый Джо
Поделиться в соцсетях:
OOOOO
Голосящий КиВиН, Москва, Юрмала, Светлогорск, Махачкалинские бродяги, ДГУ, Ворошиловские стрелки, Новые армяне, ПаРекс, Девчонки из Житомира, Дети лейтенанта Шмидта, Дети Лумумбы, Чернокнижник, Четыре татарина, Уральские пельмени, Харьковские менты, Сибирские сибиряки, 95-й квартал, ТГУ, Утомлённые солнцем, Сборная Питера, БГУ, Владикавказские спасатели, Армянский проект, ТГНГУ, РУДН, Сборная Астаны, УЕздный город, Сборная Владивостока, Парма, Незолотая молодёжь, Сборная Пятигорска, Вятка-автомат, Левый берег, Седьмое небо, ЧП, Мегаполис, МаксимуМ, Улётчики ТСИ, ПриМа, Каzахи, Пирамида, БАК, Обычные люди, Байкал, СОК, СТЭПиКо, Нарты из Абхазии, БАК-Соучастники, Боатнический сад, Астана.kz, Кефир, Дежа вю, Станция спортивная, Парапапарам, Союз, Городъ Пятигорскъ, Триод и Диод, Раисы, Днепр, RUDN University, Одесские мансы, Камызяки, Плохая компания, Кембридж, Сборная Мурманска, Спарта, Азия MIX, Сборная Калининграда, Проигрыватель, Сборная цирка, Сборная Баку, Сборная Грузии, Русская дорога, Забайкальский край, Борцы, Радио Свобода, Так-то, Плюшки, БДСМ, Умные люди, Сборная Снежногорска, Михаил Дудиков, Планета Сочи, Сборная Великобритании, Сборная Татнефти, Наполеон Динамит, Армянская сборная, Полуостров, Станция Динамо, Пермский край, Неудержимый Джо, Северяне, Росы, Красный лис