«Импровизация. Команды» – это проект, в котором участники шутят без сценария и каких-либо заготовок. В одной игре две команды бьются друг против друга. В первом сезоне приняли участие 8 команд. Рефери всех игр сезона – Антон Шастун.

Второй сезон
Третий сезон

Четвёртый сезон

Схема сезона и правила

Классическая олимпийская система «на вылет». Четвертьфиналы, полуфиналы, матч за третье место и финал. В каждой игре соревнуются две команды. Членов жюри также двое. Каждый из них в любой момент любого раунда после смешной шутки нажимает на кнопку, присуждая баллы команде, сказавшей шутку. В каждой игре первого сезона шесть раундов:

Четвертьфиналы

«Разные» (Москва) 122 : 109 «Курские» (Курск)

109

Лучший четвертьфинал по набранным баллам. «Курские», набрав 109 баллов, выиграли бы любой из следующих четвертьфиналов, но правила игры не предусматривают доборов, так что первая игра осталась единственным эфиром команды из Курска в первом сезоне. «Разные» установили рекорд сезона по набранным баллам в одной игре.

«Лютые» (Тамбов) 93 : 90 «Такие» (Томск)

90

Впервые в раунде игры была зафиксирована ничья, причём с неё началась игра. В финальном раунде томская команда практически отыграла катастрофическое отставание, но немного не дожала, слишком уж большой перевес был во «Встрече выпускников».

«Минские» (Минск) 85 : 66 «Тайные» (Санкт-Петербург)

66

Единственная женская команда сезона стартовала успешно, победив в раунде «Протестую», но затем минчане за четыре раунда довели счёт до разгромного.

«Кайфовые» (Краснодар) 71 : 78 «Трезвые» (Брянск)

78

Самая нерезультативная игра, всего 149 баллов, при этом самая напряжённая, перед заключительным раундом отрыв был лишь один балл. Правда лидировавшие «Трезвые» только упрочили своё преимущество.

Полуфиналы

«Минские» (Минск) 120 : 114 «Лютые» (Тамбов)

114

Самая результативная игра сезона. И самая яркая. Абсолютно точно достойна финала.

«Трезвые» (Брянск) 100 : 112 «Разные» (Москва)

112

Примечательно, что «Разные» выиграли лишь два раунда, но с таким крупным счётом, что это обеспечило выход в финал.

Матч за 3-е место

«Трезвые» (Брянск) 68 : 92 «Лютые» (Тамбов)

92

«Трезвые» слишком долго отмечали поражение в полуфинале и на «бронзовый» матч настроиться не смогли, лишь к концу игры выровняв ситуацию.

Финал

«Минские» (Минск) 117 : 103 «Разные» (Москва)

103

Проиграв второй раунд с разгромным счетом 23:35, «Разные» три раунда подряд выигрывали в один балл, но этого оказалось недостаточно для победы.

Итоговый результат

Команды с пятого по восьмое место расставлены в зависимости от баллов, набранных в четвертьфинале.

1. Минские (Минск)