Comedy Баттл сезон 10 (2020 год)

< предыдущий сезон     следующий сезон >

В десятом сезоне «Comedy Баттл» участвовали новички, а также участники прошлых сезонов. Вместе они боролись за главный приз в размере 5 миллионов рублей. Также в сезоне участвовали приглашённые участники, ранее участвовавшие в шоу и ставшие резидентами «Comedy Club» и звёздами интернета.

Интересные факты о сезоне:

  • Почти в каждой игре первого этапа «на разогреве» у участников выходили звезды прошлых сезонов «Comedy баттл».
  • Один из участников «на разогреве» Александр Сас во время выступления принял решение выступать в сезоне на общих основаниях. Его взяли во второй раунд, но дальше пройти он не смог.
  • В составе дуэта «Блютучус» выступали фронтмен команды КВН «Имени меня» Алексей Шальнов и фронтвумен команды КВН «Станция Динамо» Екатерина Вяликова.
  • В составе «Дуэта имени Дмитрия Пура» выступали фронтмен и капитан команды КВН «HD имени Гарика Оганисяна» Дмитрий Пур и Алексей Лещенко.
  • В составе дуэта «Мы» выступали участники команды КВН «Сборная Краснодара» Никита Андриенко и Андрей Авраменко.
  • Участники Биржан, Кайрат Рамазанов и Виктор Снегирь ранее принимали участие в шоу «Открытый микрофон».
  • В 13 выпуске Анюта Шамухаметова расстроилась из-за того, что скинули её мужа, Руслана Шамухаметова, и члены жюри пообещали ей взять его в полуфинал, если она выступит хорошо. Так и случилось.
  • Елизавета Смолина выступала за команды КВН «Театр Уральского Зрителя» и «Михаил Дудиков».
  • В составе дуэта «Четвертый подъезд» выступали участники команды КВН «Сборная Забайкальского края».
  • В составе группы «Электрослабость» выступал участник команд КВН «Простофилы» и «Сборная МФЮА», шоумен, ведущий «Comedy Радио» и неоднократный участник «Comedy Club» Всеволод Москвин.
  • В составе кемеровского дуэта «Саша и Валя» выступали участники команды КВН «Смородина» Валентина Бабич и Александр Бударин, Александр в 2019 году стал чемпионом Высшей лиги КВН в составе «Так-то»
 
Выпуск Выпуск 1
Жюри Илья Соболев Баста Павел Воля
Участники Участник Город Раунд
Дуэт «Лена Кука» Нальчик Вне конкурса
Руслан Мухаметов Ростов-на-Дону Второй этап
Алексей Лещенко Орёл Слетел на маты
Дуэт "Соседи" Санкт-Петербург Второй этап 
Дуэт "А-Я" Ст. Динская Слетел на маты
Группа "Электрослабость" Санкт-Петербург Второй этап
 
Выпуск Выпуск 2
Жюри Руслан Белый Андрей Бебуришвили Ольга Бузова
Участники Участник Город Раунд
Андрей Бебуришвили Волгоград Вне конкурса
Дуэт "Саша и Валя" Кемерово Второй этап
Михаил Гулакян Волгоград Второй этап 
Евгений Кирбаба Белгород Второй этап 
Александр Медведев Находка Слетел на маты
Дуэт "Чернов и Кишанков" Санкт-Петербург-Мурманск Второй этап
Виктор Долженков Санкт-Петербург Слетел на маты
 
Выпуск Выпуск 3
Жюри Ольга Картункова Руслан Белый Семён Слепаков
Участники Участник Город Раунд
Женя Синяков Москва Вне конкурса
Камиль Ростов-на-Дону Второй этап
Дуэт "Гуляев и Ловиченко" Санкт-Петербург Слетел на маты
Руслан Шамухаметов Тюмень Второй этап 
Анюта Шамухаметова Тюмень Второй этап
Даша Дьячкова Екатеринбург Второй этап
Дуэт "Четвертый подъезд" Чита-Москва Второй этап
 
Выпуск Выпуск 4
Жюри Антон Шастун Давид Цаллаев Алексей Щербаков
Участники Участник Город Раунд
Гассан Джабер Ростов-на-Дону Второй этап
Дуэт "Катя Гавря" Краснодар Слетел на маты
Сархан Сафарли Владимир Второй этап 
Дуэт "Катя и Олег" Липецк Второй этап 
Владимир Ерошенко Краснодар Второй этап
Дуэт "Ульянов и Хохряков" Санкт-Петербург Слетел на маты
Дуэт "Чехов и Кукота" Санкт-Петербург Вне конкурса
 
Выпуск Выпуск 5
Жюри Руслан Белый Андрей Бебуришвили Ольга Бузова
Участники Участник Город Раунд
Дядя Витя г. Париж Вне конкурса
Дуэт "Блютучус" Брянск-Десногорск Второй этап 
Данил Загорулько Владивосток Второй этап 
Дуэт "Джек и Чан" Братск-Душанбе Слетел на маты
Дуэт "Веспуччи Бич" Новосибирск Слетел на маты
Андрей Кайгородов Тамбов Второй этап
 Анна Пашинина Москва   Второй этап
 
Выпуск Выпуск 6
Жюри Андрей Бебуришвили Гарик Харламов Ольга Бузова
Участники Участник Город Раунд
Александр Сас Черноморск Вне конкурса / Второй этап
Лилия Аверина Санкт-Петербург/Новокузнецк Второй этап 
Дуэт "Находка" Находка Второй этап 
Игорь Приписнов Тюмень Второй этап
Дуэт "Сахаров и Румянцев" Санкт-Петербург Слетел на маты
Евгений Городницкий Санкт-Петербург Второй этап
 
Выпуск Выпуск 7
Жюри Руслан Белый Ольга Картункова Семён Слепаков
Участники Участник Город Раунд
Елизавета Смолина Челябинск Второй этап 
Ульяна Ромашова Вологда Второй этап 
Дуэт "Винс и Мелкая" Омск/Краснодар Слетел на маты
Камеди-мать Озёрск Второй этап
Вероника Ратушная Санкт-Петербург Слетел на маты
 Алла Агалакова Москва  Слетел на маты
 Олеся Иванченко Краснодар Второй этап
 Катя Алёшина Луховицы  Второй этап
 
Выпуск Выпуск 8
Жюри Антон Шастун Руслан Белый Мигель
Участники Участник Город Раунд
Александр Бурдашев  Краснодар Вне конкурса
Александр Бедняков Ростов-на-Дону  Слетел на маты
 Дуэт "Марко Бакиатти" Саранск Слетел на маты
Дуэт имени Дмитрия Пура Саратов/Энгельс  Второй этап
Дуэт "Буду через 15 минут"  Ставрополь  Слетел на маты
 Екатерина Лама Краснодар Слетел на маты
Дуэт "Спасите, помогите" Новосибирск  Второй этап
Дуэт "Давай потом"   Кемерово/Смоленск Второй этап
 Петр Евдокимов Новокузнецк  Второй этап
 Дуэт "Пурбо и Саня" Улан-Удэ  Второй этап
 
Выпуск Выпуск 9
Жюри Павел Воля Илья Соболев Баста
Участники Участник Город Раунд
Александр Муратаев   Москва Вне конкурса
 Дуэт "Мы" Краснодар  Второй этап 
Марина Светлакова Липецк  Слетел на маты
 Виктор Снегирь Красноярск  Второй этап
 Маргарита Шимова Екатеринбург  Второй этап
Ярослав Овдиенко Краснодар  Второй этап
 
Выпуск Выпуск 10
Жюри Антон Шастун Руслан Белый Мигель
Участники Участник Город Раунд
Дуэт "Антон и Алексей"   Чита Вне конкурса
 Биржан и Вероника Алматы Второй этап 
Никита Горнов Петрозаводск Слетел на маты
Марсель Ерманов Оренбург Второй этап
 Данил Бикбулатов Челябинск  Слетел на маты
 Роман Иванов Челябинск  Слетел на маты
 Иса Рагимов Баку  Слетел на маты
 Трио "Чай вдвоем"   Ростов-на-Дону Второй этап
Ариша Хитрик Гатчина  Второй этап
 
Выпуск Выпуск 11
Жюри Нарезка из разных выпусков
Участники Участник Город Раунд
Антон Токарев Москва  Второй этап 
 Кайрат Рамазанов пос. Чапаев Второй этап 
Дуэт "Сычев и Стебнев" Липецк/Екатеринбург  Слетел на маты
Валерий Моисеич Одесса  Второй этап
 Дуэт "АА" Сочи  Слетел на маты
Эдуард Кужахметов Челябинск  Слетел на маты
ХЗ Черкесск  Второй этап
 Дуэт "Дыня" Самара Второй этап
 
Выпуск Выпуск 12
Жюри Леван Горозия Марина Кравец Руслан Белый 
Участники Участник Город Раунд
 Елизавета Смолина Челябинск  Полуфинал
Кайрат Рамазанов  пос. Чапаев  Полуфинал
 Дуэт "Соседи" Сант-Петербург  Полуфинал
 Валерий Моисеич Одесса  Слетел на маты
Маргарита Шимова Екатеринбург  Полуфинал
Ариша Хитрик   Гатчина Полуфинал
 
Выпуск Выпуск 13
Жюри Алексей Щербаков Баста  Руслан Белый
Участники Участник Город Раунд
 Дуэт имени Дмитрия Пура Саратов/Энгельс  Полуфинал
 Евгений Кирбаба Белгород  Слетел на маты
Руслан Шамухаметов  Тюмень  Полуфинал*
Анюта Шамухаметова  Тюмень  Полуфинал
Гассан Джабер   Ростов-на-Дону Слетел на маты
Анна Пашинина  Москва  Слетел на маты
ХЗ   Черкесск Слетел на маты
Группа "Электрослабость"  Санкт-Петербург  Полуфинал
 
Выпуск Выпуск 14
Жюри  Алексей Щербаков Руслан Белый  Мигель 
Участники Участник Город Раунд
Андрей Кайгородов  Тамбов  Полуфинал
Дуэт "Блютучус"  Брянск-Десногорск  Полуфинал
 Руслан Мухаметов Ростов-на-Дону  Слетел на маты
Трио "Чай вдвоем"   Ростов-на-Дону Слетел на маты
 Биржан Алматы  Слетел на маты
 Ярослав Овдиенко Краснодар  Слетел на маты
Ульяна Ромашова Вологда  Слетел на маты
Даша Дьячкова   Екатеринбург Полуфинал
Дуэт "Чернов и Кишанков"  Санкт-Петербург-Мурманск  Полуфинал
Катя Алёшина Луховицы  Полуфинал
Евгений Городницкий Санкт-Петербург  Полуфинал 
 
Выпуск Выпуск 15
Жюри Леван Горозия Руслан Белый Марина Кравец 
Участники Участник Город Раунд
 Дуэт "Пурбо и Саня"   Улан-Удэ Полуфинал
 Дуэт "Катя и Олег" Липецк  Полуфинал
Сархан Сафарли   Владимир Полуфинал
Игорь Приписнов  Тюмень  Слетел на маты
Лилия Аверина Новокузнецк/Санкт-Петербург  Полуфинал
Камеди-Мать Озёрск  Слетел на маты
Антон Токарев Москва  Слетел на маты
 Дуэт "Находка" Находка  Полуфинал
 Александр Сас  Черноморск Слетел на маты
 
Выпуск Выпуск 16
Жюри  Алексей Щербаков Руслан Белый  Баста
Участники Участник Город Раунд
 Камиль Ростов-на-Дону Полуфинал
Дуэт "Мы"   Краснодар Полуфинал
 Данил Загорулько  Владивосток Слетел на маты
Дуэт "АА" Сочи Слетел на маты
 Дуэт "Дыня" Самара Слетел на маты
Дуэт "Саша и Валя" Кемерово Полуфинал
Олеся Иванченко  Краснодар Слетел на маты
Виктор Снегирь  Красноярск Слетел на маты
 Ярослав Овдиенко Краснодар Полуфинал
 
Выпуск Выпуск 17
Жюри Алексей Щербаков Илья Соболев Антон Шастун
Участники Участник Город Раунд
Дуэт "Саша и Валя" Кемерово Финал
Руслан Шамухаметов Тюмень Слетел на маты
Анюта Шамухаметова Тюмень Финал
Дуэт "Находка" Находка Слетел на маты
Андрей Кайгородов Тамбов Финал
Катя Алёшина Луховицы Финал
Группа "Электрослабость" Санкт-Петербург  Финал
 
Выпуск Выпуск 18
Жюри  Азамат Мусагалиев  Антон Шастун Руслан Белый 
Участники Участник Город Раунд
Кайрат Рамазанов пос. Чапаев Финал
Владимир Ерошенко Краснодар Финал
Дуэт "Блютучус" Брянск/Десногорск Финал 
Лилия Аверина Новокузнецк/Санкт-Петербург Финал
Дуэт "Пурбо и Саня" Улан-Удэ Финал
Ариша Хитрик Гатчина Слетел на маты
Дуэт "Мы" Краснодар Финал
  
Выпуск Выпуск 19
Жюри  Андрей Бебуришвили Азамат Мусагалиев Мигель 
Участники Участник Город Раунд
 Евгений Городницкий Санкт-Петербург  Финал
Камиль Ростов-на-Дону  Слетел на маты
Дуэт имени Дмитрия Пура  Саратов/Энгельс  Слетел на маты
 Даша Дьячкова  Екатеринбург Слетел на маты
Сархан Сафарли  Владимир  Слетел на маты
Дуэт "Чернов и Кишанков"  Санкт-Петербург-Мурманск  Слетел на маты
Маргарита Шимова  Екатеринбург  Слетел на маты
 Дуэт "Соседи" Санкт-Петербург Финал
 
Выпуск Выпуск 20
Жюри Семён Слепаков Азамат Мусагалиев  Руслан Белый
Участники Участник Город Итог
Дуэт "Соседи" Санкт-Петербург  Претендент на главный приз 
Евгений Городницкий  Санкт-Петербург  Игровая приставка в подарок 
Дуэт "Блютучус" Брянск/Десногорск  Претендент на главный приз 
Андрей Кайгородов Тамбов  Претендент на главный приз
Дуэт "Пурбо и Саня" Улан-Удэ   
Дуэт "Мы" Краснодар  Победитель
Дуэт "Саша и Валя" Кемерово   
Катя Алёшина Луховицы   
Кайрат Рамазанов пос. Чапаев  Не прошел в финальную часть
Владимир Ерошенко Краснодар  Не прошел в финальную часть
Лилия Аверина  Санкт-Петербург/Новокузнецк   Не прошел в финальную часть
Анюта Шамухаметова Тюмень   
Группа "Электрослабость" Санкт-Петербург  Не прошел в финальную часть 
  
Поделиться в соцсетях:
OOOOO
Comedy Баттл, Блютучус, Алексей Шальнов, Екатерина Вяликова, Соседи, Мы, Евгений Городницкий, Андрей Кайгородов